Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Инженерный класс в московской школе

Многопрофильная Школа № 1537 "Информационные технологии" с 2016 года реализует городской проект "Инженерный класс в московской школе": в 2016-2017 учебном году – в качестве "школы-кандидата в проект, в 2017-2018 учебном году – в качестве полноценного участника проекта.

Участники проекта: Департамент образования города Москвы, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, ведущие вузы города Москвы, реализующие образовательные программы инженерной направленности.

Учебные планы профильных (10-11) и предпрофильных (8-9) инженерных классов предполагают углубленное изучение математики, физики, информатики, а также выполнение обучающимися индивидуального проекта или исследования инженерной направленности.

Основные вузы – сетевые партнеры по проекту: