Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Наши спортсмены – в ТОП-16 лучших баскетбольных команд Москвы 03.02.18

Баскетболисты Школы №1537 завершили свое выступление на чемпионате Москвы среди команд старшеклассников КЭС-БАСКЕТ. После яркого выступления на межрайонном этапе соревнований, наши спортсмены не снижая оборотов блестяще провели и групповой этап. Противники из Школы №1558 были повержены с разгромным счетом 68:22. Во второй игре группы ребятам пришлось попотеть. Полупрофессиональная команда из Школы №1586, тренирующаяся на базе спортивного клуба «Пантера», не один год являлась главным конкурентом для наших спортсменов на финальных этапах соревнований. В частности, в 2015 году в полуфинальных играх чемпионата Москвы по баскетболу среди юношей средней возрастной группы, именно «пантеры» не позволили нам побороться за золото финала. Тогда ребята стали бронзовыми призерами городского первенства. И вот, прошло три года, и, уже повзрослевшие спортсмены обеих команд снова встретились на площадке… Первые три четверти игры прошли в обоюдоостром противостоянии. Противник то и дело вырывался вперед, но наши парни не уступали. К концу четвертой четверти титаническими усилиями нашей сборной удалось переломить ход игры и незначительно повести в счете. Как ни пытались «пантеры» отыграться – у них не получилось. Счет 50:48. Третья игра группового этапа с менее сильной командой из Школы № 1298 не прошла так уж легко. Противник на протяжении всех четырех отрезков игры дышал нам в спину, что придало встрече некоторый нервозный характер. Тем не менее, нервы наших спортсменов оказались крепки, и с перевесом в восемь очков мы одержали победу, а вместе с тем и вышли из группы с первым местом.

В итоге, наши спортсмены оказались в ТОП-16 лучших баскетбольных команд Москвы! Это замечательный результат!

Благодарим тренера сборной Лебедева Р.М. за то, что он сформировал не просто команду, но коллектив мужчин: мужественных и благородных. Также мы сердечно благодарим классного руководителя 11м класса Полковникову Т.А. – она долгие годы являлась вдохновителем, опорой и духовным наставником ребят.

И, конечно же, еще раз перечислим героев нашего времени, - людей, чьи спортивные заслуги не измеряются одним чемпионатом, а тянутся через годы лицейской учебы вереницей ярких успехов… Мы благодарим Ярослава С. – нашего капитана, технический возможности и виртуозность игры которого просто поражают. Михаила Ч. и Сергея А.: их творческая игра и видение площадки просто на высоте. Благодарим Владислава С., непримиримого борца за мяч и волевого игрока. Михаила С. – универсального спортсмена и мастера дриблинга. Александра Ч. – верного продолжателя семейных спортивных традиций, самого юного и очень талантливого игрока. Также благодарим Давида Г., который смог поддержать команду в нужный момент, и Алексея Я., Егора Ш. и Николая Д., которые удачно влились в команду в этом сезоне и показали достойную игру. И, хотя этот сезон прошел без участия Кости П. и Стаса Ч., мы благодарим их за годы успешных спортивных выступлений за сборную и красивую игру.

Выпускники лицейской школы баскетбола наверняка продолжат свой спортивный путь на внутривузовских соревнованиях, а мы еще раз пожелаем удачи молодой поросли спортсменов-баскетболистов из 5-7 классов. Вы – наше настоящее, и, мы верим, в будущий потенциал Школы №1537 на чемпионате Москвы КЭС-БАСКЕТ!