Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

День Лицеиста 27.10.17

27 октября в учебном корпусе «Лицей» состоялся Праздник лицеиста и церемония посвящения в лицейское братство новых учеников 5-х, 6-х, 7-х классов нашей школы. Утро в УК Лицей началось со дня самоуправления. Исполняющие обязанности директора и администрации – ученики 11 классов очень ответственно отнеслись к своим обязанностям: встретили с утра всех учеников радостными поздравлениями, распределили по классам учителей-дублеров, а также постоянно осуществляли контроль учебного процесса. Одиннадцатиклассники подготовили и провели яркие и интересные уроки для учеников 6-10 классов. Во время учебного процесса царила добрая, теплая и творческая атмосфера лицейского братства.

Ученики 11 класса подготовили очень интересный и увлекательный урок для учащихся 12 класса (учителей и администрации). Командам учителей и администрации было предложено сразиться в интеллектуальной битве «Своя игра». Это было увлекательно!

Спасибо ребятам за интересный урок и прекрасное настроение!

После уроков учащихся из 5-7 классов пригласили на лицейскую тропу, где ребятам предстояло проявить свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности, смекалку и находчивость.

А ребят из 8-10 классов в актовом зале ожидала интересная викторина, которую подготовили ученики 10-х классов. А для тех, кто любит творчество был организован мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для будущих лицеистов.

Главным событием дня стал праздничный концерт и посвящение учащихся 5-х, 6-х, и 7-х классов в «лицеисты». В гости к ребятам пришел Александр Сергеевич Пушкин, чтобы познакомиться с традициями нашей школы и поздравить учеников с этим важным этапом школьной жизни.

Учеников поздравила директор ГБОУ Школа № 1537 Соболева Оксана Витальевна и выпускники прошлых лет.
Всем зрителям очень понравилось представление!

Спасибо учащимся 11-х и 10-х классов за подготовку и проведение Дня лицеиста!

фото праздника: https://yadi.sk/d/Z7Kw_QTP3PATNz