Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Команда Школы №1537 – в финале городского хакатона "Интернет вещей" 02.04.18

С 26 по 31 марта 2018 г. команда учащихся 8-9 классов Школы №1537 приняла участие в отборочном этапе городского хакатона "Интернет вещей", проводимого при поддержке проекта "Школа Новых Технологий". Перед школьниками была поставлена задача придумать и сконструировать программно-аппапартный комплекс, взаимодействующий с внешней средой по принципу "Интернета вещей".

Центральной темой хакатона была объявлена тема "Умный город" – то есть предлагаемое командами-участниками высокотехнологичное решение должно способствовать усовершенствованию качества городской среды, повысить удобство проживания в нашем городе. В рамках мероприятий хакатона в течение нескольких дней лицеисты приняли участие в установочных практико-ориентированных мастер-классах, распределили функциональные роли в своей команде, выработали концепцию своего проекта по тематическому направлению "Умный транспорт" и реализовали действующий прототип.

В заключительный день наша команда успешно презентовала результаты своей работы, получив высокие оценки от экспертной комиссии (в числе критериев оценки – актуальность проекта, качество презентации, качество прототипа, креативность и оригинальность, потенциальный социальный эффект, возможности коммерциадлизации, работа в команде). В итоге, команда Школы №1537 вошла в число победителей отборочного этапа среди образовательных организаций четырех округов Москвы (СВАО, СЗАО, САО, Зеленоград) и примет участие в городском финале! Поздравляем и желаем дальнейших успехов в сфере современных информационных технологий и инновационных разработок!