Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Методический совет "Эффективная школа в рамках реализации проекта "Москва – мир безграничных возможностей" 31.10.18

31 октября 2018 г. в Школе №1537 состоялся методический совет на тему:"Эффективная школа в рамках реализации проекта "Москва – мир безграничных возможностей".

На методическом совете обсуждались следующие актуальные вопросы:

• эффективная школа как система;
  • учебник – фундамент школьного образования;
  • олимпиады – драйверы эффективной деятельности участников образовательного процесса;
  • реализация образовательных ресурсов столицы
  • и др.

Выступающие поделились опытом о проведении уроков в музеях, об участии в метапредметных олимпиадах, городских проектах, субботах московских школьников. Решение методического совета о проведении научно-практической конференции "Мир будущего – мир конвергенции" (после проведения ряда конкурсов по проектной деятельности) было принято единогласно.