Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Московский международный форум "Город образования" 02.09.18

На мероприятиях Московского международного форума "Город образования" педагоги Многопрофильной Школы №1537 "Информационные технологии" представят свой опыт организации практико-ориентированных форм работы с обучающимися в области реализации предпрофессионального образования, накопленный в рамках участия в городском проекте "Инженерный класс в московской школе".

30 августа 2018 года в 75-ом павильоне ВДНХ открылся Московский международный форум "Город образования" – одно из ключевых событий в сфере образования города Москвы. "Город образования" – международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования. Педагоги Школы №1537 с самого утра изучают возможности современного образования на площадках форума. На состоявшемся в рамках Форума городском педагогическом совете "Московская школа – школа, где рождается завтра" Мэр Москвы С.С.Собянин поздравил педагогов с началом нового учебного года.

На проводимом в рамках Форума финале городского конкурса "Юные инноваторы Москвы. Инновации будущего" учащиеся Школы №1537 Артем С., Евгений К. и Ренат Ч., пройдя жесткий предварительный отбор из более сотни проектов, в составе десяти финалистов представили собственную прикладную компьютерную разработку "Мобильный путеводитель по торговому пространству магазинов". Проект получил высокую оценку строгих экспертов – представителей ведущих IT-компаний, венчурных и инвестиционных фондов. Авторы проекта были награждены дипломами финалистов, а также сертификатами на бесплатное обучение в образовательной площадке "Цифра".

1 сентября педагоги ГБОУ Школа №1537 Минченко Михаил Михайлович, Максименко Павел Игоревич и Опарышев Андрей Юрьевич приняли участие в работе стенда "Предпрофессиональное образование", где представили свой опыт реализации практико-ориентированных форм работы с обучающимися, накопленный в рамках городского проекта "Инженерный класс в московской школе":
- выступление на спикер-сессии для педагогов "Опыт организации практико-ориентированной проектной деятельности в условиях развития среды инженерного IT-образования";
- мастер-классы для учащихся "Принципы конструирования и практика модификации подвижной платформы".

2 сентября на стенде Московского образовательного канала прошло награждение победителей Фестиваля телевизионных сюжетов "Москва, я люлю тебя!", который проходил в течение нескольких месяцев – с февраля по июнь. Творческая группа учащихся 9-10 классов Школы №1537 в составе Анны В., Ирины Е., Александры К., Софьи К. и Анастасии К. были награждены дипломом победителя Фестиваля "За активность, креативность и талантливое воплощение своих идей на телевизионном экране". Поздравляем и желаем новых творческих удач!