Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Городской проект "Театр в школе" 28.12.18

28 декабря 2018 г., в рамках городского проекта "Театр в школе", учащиеся 10-11 клаccов Школы №1537 (классные руководители Федорчук В.И., Давшиц С.Н., Ахапкин В.Н.) посетили Московский Новый Драматический театр, где посмотрели пьесу "Брат Алеша".

Брат Алеша – младший из братьев Карамазовых, ищущий выход из тупика человеческих надрывов, приходит к ясной и такой необходимой сейчас идее: идти по жизни "рука в руку, рука в руку, рука в руку", что потеряно в сегодняшней жизни, но, может быть, не навсегда?

Виктор Розов в своей пьесе "Брат Алеша" возвращает зрителям эту надежду, проведя своих мальчиков и девочек через трагические испытания, собирая всех у большого камня для клятвы не сойти с этого пути – "рука в руку".

4 декабря 2018 г., в рамках городского проекта "Театр в школе", учащиеся 8л класса Школы №1537 (классный руководитель Жучков И.В.) посмотрели спектакль "Казачье действо" в постановке Московского Государственного историко-этнографического театра. Ребята увидели жителей казачьей станицы, с её неповторимым колоритом, обычаями, языком, песнями, плясками и обрядами. В центре действия спектакля показана судьба молодой пары, вместе с которой представлены радостные и трагические этапы жизни казаков: Рождество, Крещение, свадьба, проводы на войну. Великие православные праздники и значительные семейные события проживаются этими простыми станичниками сердечно и трепетно.

30 ноября 2018 г., в рамках городского проекта "Театр в школе", учащиеся 1-2 классов Школы №1537 посетили Новый драматический театр, где посмотрели спектакль "Стойкий оловянный солдатик". Ребята получили массу впечатлений, старт проекта удался.