Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Летняя инженерная практика 06.06.18

4 июня 2018 г. для учащихся инженерных классов Школы №1537 стартовала летняя инженерная практика. В этом году для наших ребят она проходит на базе двух вузов, участвующих в городском проекте "Инженерный класс в московской школе" – МГТУ им. Н.Э.Баумана и НИУ МГСУ.

В МГТУ им. Н.Э.Баумана наши будущие 11-классники в течение всего июня участвуют в программе "Бауманская школа будущих инженеров", в рамках которой посещают профессиональный лекторий "Введение в инженерную специальность" и инженерный практикум по пяти программам дополнительного образования: "Администрирование вычислительных сетей", "Введение в цифровую обработку сигналов", "Углубленное изучение наиболее трудных разделов физики, необходимых для инженерной деятельности", "Биотехнические системы. Биомедицинская техника и технологии" и "Автомобильный инжиниринг".

На лекционных и практических занятиях ведущие специалисты различных кафедр МГТУ в доступной форме знакомят ребят с научными основами широкого спектра современных и перспективных направлений инженерной деятельности – таких, как: автомобилестроение, военная техника, космическая инженерия, космическая и промышленная робототехника, лазерная техника и технологии, наноинженерия, биомедицинская техника и технологии, защита информации, автоматизированные системы обработки информации и управления.

Специалисты Института инженерно-экологического строительства и механизации МГСУ знакомят ребят с основными принципами механизации и автоматизации в области строительства и городского хозяйства.