Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Международная конференция "Современные информационные технологии в образовании" 26.06.18

26 июня 2018 г. Школа №1537 традиционно приняла участие в Международной конференции "Современные информационные технологии в образовании", в очередной раз прошедшей в Троицке при поддержке Департамента образования города Москвы. Нашу Школу на конференции представили руководитель Инновационно-технологического центра Минченко Михаил Михайлович и выпускник 8-го класса Владимир Е.

Минченко М.М. выступил с заглавным докладом на секции "Информационные технологии в основном и дополнительном образовании", представив участникам конференции накопленный Школой №1537 опыт формирования среды инженерного IT-образования в контексте задач подготовки будущих профессионалов для современного цифрового общества. Особое внимание в докладе было уделено конкретным примерам успешно апробированных форм развития соответствующей образовательной среды с использованием ресурсов городских проектов "Школа Новых Технологий" и "Инженерный класс в московской школе".

Владимир Е. представил результаты выполняемых в процессе обучения в Школе №1537 собственных проектных разработок на секции "Умный дом руками детей", выделенной в этом году в самостоятельную всероссийскую конференцию. В своем выступлении Владимир рассказал о разработке проекта "Портативная модульная микроконтроллерная консоль", реализуемого на стыке инженерии, микроэлектроники и программирования. Проект характеризуется широтой сферы прикладного применения: может использоваться как образовательная платформа, а также в качестве основы для комплексных систем автоматизации.

Представленные доклады вызвали живой интерес у участников конференции, получили высокую оценку экспертов, а докладчики были отмечены дипломами "За лучший доклад".