Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Посещение образовательного комплекса "Техноград" 14.09.18

14 сентября 2018 г. более 100 учащихся 7-8х классов Школы №1537 провели учебный день в образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ. "Техноград" – это настоящий супермаркет профессий, место, где можно интересно и с пользой провести время всей семьей. Здесь можно обучиться одной из выбранных специальностей, пройти профессиональную переподготовку, повысить квалификацию, а также получить базовые предпринимательские навыки.

"Техноград" – это новый формат образования для людей практически всех возрастов. Ребята от 7 до 14 лет смогут пройти здесь профориентацию и получить начальные представления о специальностях, определиться со своими интересами. Молодые москвичи, делающие первые шаги во взрослой жизни, пройдут обучение по востребованной и интересной профессии. Взрослые могут узнать текущие требования работодателей и освоить новые компетенции по имеющейся профессии или даже получить новую специальность.

В прекрасно оборудованных лабораториях и современных производственных цехах "Технограда" наши ребята познакомились с различными профессиями: специалист по аддитивным технологиям, слесарь-механик по ремонту автомобилей, архитектор ландшафтного дизайна, журналист, повар, официант. Высококвалифицированные наставники провели для ребят интереснейшие мастер-классы, поделились с учениками секретами своей профессии.