Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Родительские собрания для 5-11 классов 23.05.18

16 и 21 мая 2018 г. в ГБОУ Школа №1537 прошли родительские собрания для 5-11 классов.

На общешкольном родительском собрании директор ГБОУ Школа №1537 Соболева Оксана Витальевна подвела предварительные итоги работы педагогического коллектива в 2017-2018 учебном году, ознакомила родителей классов с результатами участия образовательной организации в конкурсах, олимпиадах и общегородских проектах. Родители были проинформированы о том, что Школа обеспечена всеми необходимыми материалами для образовательного процесса.

Заместитель директора Ерохина Светлана Валентиновна представила информацию о результатах всероссийских проверочных работ по учебным предметам, а также проинформировала родителей об изменениях в учебном плане на 2018-2019 учебный год.

Заместитель директора Трусевич Антон Владимирович в своем выступлении "Безопасное лето" рассказал о причинах ДТП с участием детей, познакомил родителей с основными требованиями техники безопасности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, напомнил родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобилях в возрасте до 14 лет. Особое внимание было уделено вопросам профилактики правонарушений, формированию здорового образа жизни детей, а также соблюдению правил безопасности пребывания детей на водных объектах.

Куратор учебного корпуса "Центр образования" Железцова Татьяна Ароновна представила информацию по вопросу сдачи нормативов комплекса ГТО: отметила, что высокий результат сдачи нормативов комплекса ГТО учитывается при поступлении в профессиональные учебные заведения, предложила активизировать совместную пропагандистскую и информационную работу учителей и родителей по организации массовой спортивной деятельности обучающихся для сдачи нормативов комплекса ГТО.

На собраниях администрацией Школы были даны ответы на все интересующие родителей вопросы.