Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Уроки в Музее-заповеднике "Царицыно" 10.10.18

9 и 10 октября 2018 г. учащиеся 7А, 10Л и 10М классов Школы №1537, в рамках проекта "Учебный день в музее", посетили Музей-заповедник "Царицыно".
На уроках ИЗО учителя Е.П.Ситникова и Е.В.Линникова познакомили учащихся с историей создания усадьбы Царицыно по проектам архитекторов Баженова и Казакова.

На уроках геометрии учитель математики В.И.Федорчук вместе с учениками в постройках дворцов и мостов находили геометрические формы, стереометрические тела, вычисляли их объемы и площади полной поверхности.
На уроках истории учителя Г.С.Двоеглазова и О.В.Васенева познакомили ребят с периодом царствования Екатерины II.
Не менее интересным стал урок биологии "Птичье питание", на котором учитель Ю.А.Столповских рассказала учащимся об особенностях птиц и способе их кормления.