Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В Школе №1537 прошёл очередной этап "Дизайнотона" Московского Технологического Марафона 23.12.18

22-23 декабря 2018 г. в Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", прошел очередной этап "Дизайнотона" в рамках Московского Технологического Марафона. В мероприятии приняли участие около 15 учащихся 6-11 классов.

"Дизайнотон" представляет собой двухдневный обучающий турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде в процессе освоения функциональных возможностей программного обеспечения Autodesk Fusion 360 – современной комплексной облачной платформы для создания инновационных продуктов в области 3D CAD, CAM для изобретателей.

На этот раз участникам "Дизайнотона" было предложено выполнить двухуровневое задание, посвященное новогодней тематике:
- на начальном уровне – разработать 3D-модель новогодней игрушки для елки, с креплением на елку;
- на продвинутом уровне – разработать 3D-модель новогодней елки и три вида 3D-моделей елочных игрушек, закрепленных на разработанной елке.

В соответствии с предложенным заданием, в течение двух дней команды под руководством педагогов Школы №1537 С.Н.Давшиц и И.В.Таржанова, освоив многие функции пакета Autodesk Fusion 360, увлеченно выполняли свои проекты и получили интересные результаты.

Всем участникам желаем успехов в предстоящих этапах "Дизайнотона" и дальнейшего совершенствования
профессионального мастерства в области 3D-моделирования и инженерного творчества!

См. фотогалерею