Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Урок с министром 24.01.18

24 января 2018 г. ученики 8л и 8м классов Школы №1537 побывали в Центре "Умный город" на ВДНХ на необычном уроке – "Уроке с министром"! Руководитель Департамента информационных технологий Артём Валерьевич Ермолаев рассказал ребятам о том, как создаются "умные города" и о современных технологиях, которые в настоящее время применяются в Москве, чтобы жизнь горожан становилась комфортнее.

Для размещения Центра "Умный город" на территории ВДНХ специально был построен современный павильон площадью 1,6 тысячи квадратных метров с интересным архитектурным решением. На данный момент в центре располагается экспозиция "Smart City" наглядная демонстрация инновационных сервисов в режиме онлайн, которыми могут воспользоваться жители столицы и ощутить все их преимущества и удобства.

После урока с министром нашим ребятам была организована экскурсия в павильоне "Умный город", а также квест, посвященный Московской электронной школе и другим информационным системам города.