Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Золотая "Школа Новых Технологий" №1537 30.06.18

19 июня 2018 г. были подведены итоги участия в городском проекте "Школа Новых Технологий" (ШНТ) за 2017/2018 учебный год. На торжественной церемонии в павильоне "Умный город" на ВДНХ состоялось награждение образовательных организаций города Москвы, показавших лучшие результаты в проекте ШНТ. По итогам 2017/2018 учебного года, среди 220 школ-участников проекта, Школа № 1537 вошла в пятерку самых результативных участников проекта "Школа Новых Технологий" и получила статус "Золотой участник городского проекта "Школа Новых Технологий".

С 2013 г. Школа №1537 входит в число участников проекта ШНТ – с момента его инициирования Департаментами образования и информационных технологий города Москвы, блестяще победив в конкурсе ШНТ-20, а затем успешно подтвердив свой статус в конкурсе школ 2014 г. ШНТ-200. С момента внедрения "Балльно-информационной системы" (БИС) оценки образовательных организаций, направленной на выявление активных участников проекта ШНТ, Школа № 1537 неизменно входит в десятку наиболее результативных образовательных организаций по числу набранных баллов. И вот, по итогам завершившегося учебного года – высшее достижение: статус "Золотой участник проекта ШНТ" с получением благодарственного письма от руководителя проектного офиса ШНТ И.С.Марчака "За лучшую интеграцию информационной среды в образовательный процесс и активное участие в городском проекте ШНТ"!

В течение всего учебного года педагогический коллектив, обучающиеся и выпускники Школы № 1537 активно участвовали в организации и проведении большого количества конкурсных, обучающих и просветительских мероприятий в рамках проекта ШНТ. Среди наиболее значимых – инженерные интерактивные конкурсы-марафоны "РоботСАМ" и "РоботСАМ 2.0", командные соревнования инженерной направленности "Территория свободного конструирования", открытые соревнования роботов "Мой шаг в робототехнику", научно-практическая конференция по новым технологиям на английском языке "Наш дом – Земля", серия вебинаров "Новое поколение – о новых технологиях".

Впереди у сплоченного и дружного коллектива Школы № 1537 – много планов и новых образовательных проектов, реализации которых, безусловно, будет способствовать привлечение ресурсов замечательного межведомственного городского проекта "Школа Новых Технологий"!