Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Клубный день в ГБОУ Школа №1537 21.01.18

21 января 2018 г. в ГБОУ Школа №1537 с успехом прошёл Клубный день – специально организованное пятым межрайонным советом директоров школ мероприятие для жителей района. Клубные дни проводятся в Москве впервые, по инициативе директоров школ. Если мероприятия окажутся востребованными жителями, то такие встречи будут проводиться и в дальнейшем.

Директор Школы № 1537 Соболева О.В. провела встречу с ветеранами педагогического труда и жителями Ярославского района, которые задавали важные вопросы по развитию района, обсуждали приоритетные вопросы, связанные с направлениями развития образовательного учреждения.

В рамках Круглого стола "Результаты школы в результатах города" директор школы Соболева О.В. представила гостям Клубного дня презентацию об участии нашей образовательной организации в ключевых городских проектах ("Московская электронная школа", "Инженерный класс в московской школе", "Профессиональное обучение без границ", "Школа Новых технологий" и др.), а также обратила внимание на широкие возможности, которые предоставляет город московским школам и жителям города. В работе Круглого стола приняли также участие заместитель директора по качеству образования Ерохина С.В. и руководитель инновационно-технологического центра Минченко М.М., которые подробнее остановились на актуальных аспектах развития предпрофессионального образования и применяемых в нашей школе современных формах развития среды инженерного образования.

Кроме того, все желающие смогли посетить мастер-классы по деревообработке и кулинарии, школьные музеи, выполнить демонстрационные задания предпрофессионального экзамена и государственной итоговой аттестации.

В спортивном зале ГБОУ Школа №1537 в рамках Клубного дня прошёл турнир по волейболу среди команд учителей, сборной старшеклассников, сборной выпускников ГБОУ Школа №1537 и сборной жителей района Ярославский. На протяжении трех часов на спортивной площадке проходили настоящие баталии – периодически чаши весов склонялись то в одну, то в другую сторону. В итоге две команды имели равное количество очков: жители района и учителя нашей школы. Но всё решила финальная партия: в ожесточенной борьбе победила-таки команда жителей района! Поздравляем! Наши учителя – на втором месте, выпускники – на третьем. Призеры и победители турнира получили грамоты и медали, а главное – море впечатлений и положительных эмоций!

Благодарим всех, кто принял участие в Клубном дне! До новых встреч!