Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Спортсмены Школы №1537 вошли в ТОП-16 лучших волейбольных команд Чемпионата Москвы "Серебряный мяч" 25.01.18

После яркого успеха на межрайонном этапе чемпионата по волейболу "Серебряный мяч" среди учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ, спортсмены Школы №1537 вступили в борьбу с лучшими командами Москвы на групповом этапе турнира.

Начало группового отбора получилось для команды более чем обнадеживающим. В первой игре с СОШ № 2115 наши спортсмены сходу захватили преимущество, и не снижали прессинга все два сета. Уникальные в своем роде техническая работа под сеткой капитана нашей сборной Артема Р. поставили в тупик оборону противника. Михаил Ж. в естественной для себя манере проводил немыслимые по силе нападающие удары. В итоге, счет 2:0 на табло в нашу пользу. Далее нас ждала игра с одним из фаворитов группы, хозяевами площадки из СОШ №1498. Наших спортсменов ничуть не смутило присутствие в команде противника мастеровитого спортшкольника. Парни на драйве провели два сета, где ярко проявил себя Иван С., с его ударами по диагонали и в линию, Семен Д. с каверзными атаками в трехметровую зону, Кирилл Л. и Тхай Бао Н., которые проводили атаки, как никогда хорошо. Успех нападения команды естественно крылся и в филигранной работе связующих: упомянутого выше Артема Р. и Даниила Н. Слишком мало отметить ребят за их технико-тактические успехи. В первый день турнира мы могли наблюдать игру нашей команды, отличающуюся от всех остальных своим искрящимся задором, юмором, творческой изобретательностью на площадке и страстным желанием победить.

Второй день чемпионата оставил смешанные эмоции. Наши волейболисты довольно уверенно взяли первый сет, и должны были довести матч до логичной победы и во втором. Но, при счете 24:17, произошел странный сбой, помешавший ребятам победить. Выходя на решающий третий сет, мы с командой вспомнили о традиции межрайонного первенства (тогда для нас каждая игра заканчивалась успешно только в дополнительном сете). Это явно ободрило ребят, и они уверенно довели матч до победы.

В заключительный день соревнований решалось все. Большинство команд-участниц имело хотя бы один проигрыш, и в случае нашей победы, мы без «прикидки успешности игры противника» отобрались бы в следующий круг соревнований. Но, к сожалению этого не произошло. Борьба с волейболистами из ЦАО проходила очень напряженно. Обе команды шли очко в очко весь первый сет. Все так же радовали своими нападающими ударами Миша и Ваня, остальные парни в основном уверенно принимали и доводили мяч. Но, собственные ошибки в подаче и при обработке мяча не позволили нам выцепить победу. Вторая партия хоть и прошла с преимуществом ребят, - все равно противник был более успешным в нападении и командной работе.

В результате, в этом году наша волейбольная команда "Эээйс" вошла в историю Школы №1537 как первая в своем роде команда учащихся 7-8 классов, пробившаяся в ТОП-16 лучших волейбольных команд Москвы из 136 участников. Поздравляем ребят с этим достижением и желаем дальнейшего прогресса в спорте! Вы – наша гордость, и мы уверены, что в перспективе Вам по плечу и более высокий результат!