Участник проекта «Школа Новых Технологий». Победитель рейтинга «Балльно-информационная система»
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Северо-Восточный административный округ

Спортсмены Школы №1537 вошли в ТОП-16 лучших волейбольных команд Чемпионата Москвы "Серебряный мяч" 25.01.18

После яркого успеха на межрайонном этапе чемпионата по волейболу "Серебряный мяч" среди учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ, спортсмены Школы №1537 вступили в борьбу с лучшими командами Москвы на групповом этапе турнира.

Начало группового отбора получилось для команды более чем обнадеживающим. В первой игре с СОШ № 2115 наши спортсмены сходу захватили преимущество, и не снижали прессинга все два сета. Уникальные в своем роде техническая работа под сеткой капитана нашей сборной Артема Р. поставили в тупик оборону противника. Михаил Ж. в естественной для себя манере проводил немыслимые по силе нападающие удары. В итоге, счет 2:0 на табло в нашу пользу. Далее нас ждала игра с одним из фаворитов группы, хозяевами площадки из СОШ №1498. Наших спортсменов ничуть не смутило присутствие в команде противника мастеровитого спортшкольника. Парни на драйве провели два сета, где ярко проявил себя Иван С., с его ударами по диагонали и в линию, Семен Д. с каверзными атаками в трехметровую зону, Кирилл Л. и Тхай Бао Н., которые проводили атаки, как никогда хорошо. Успех нападения команды естественно крылся и в филигранной работе связующих: упомянутого выше Артема Р. и Даниила Н. Слишком мало отметить ребят за их технико-тактические успехи. В первый день турнира мы могли наблюдать игру нашей команды, отличающуюся от всех остальных своим искрящимся задором, юмором, творческой изобретательностью на площадке и страстным желанием победить.

Второй день чемпионата оставил смешанные эмоции. Наши волейболисты довольно уверенно взяли первый сет, и должны были довести матч до логичной победы и во втором. Но, при счете 24:17, произошел странный сбой, помешавший ребятам победить. Выходя на решающий третий сет, мы с командой вспомнили о традиции межрайонного первенства (тогда для нас каждая игра заканчивалась успешно только в дополнительном сете). Это явно ободрило ребят, и они уверенно довели матч до победы.

В заключительный день соревнований решалось все. Большинство команд-участниц имело хотя бы один проигрыш, и в случае нашей победы, мы без «прикидки успешности игры противника» отобрались бы в следующий круг соревнований. Но, к сожалению этого не произошло. Борьба с волейболистами из ЦАО проходила очень напряженно. Обе команды шли очко в очко весь первый сет. Все так же радовали своими нападающими ударами Миша и Ваня, остальные парни в основном уверенно принимали и доводили мяч. Но, собственные ошибки в подаче и при обработке мяча не позволили нам выцепить победу. Вторая партия хоть и прошла с преимуществом ребят, - все равно противник был более успешным в нападении и командной работе.

В результате, в этом году наша волейбольная команда "Эээйс" вошла в историю Школы №1537 как первая в своем роде команда учащихся 7-8 классов, пробившаяся в ТОП-16 лучших волейбольных команд Москвы из 136 участников. Поздравляем ребят с этим достижением и желаем дальнейшего прогресса в спорте! Вы – наша гордость, и мы уверены, что в перспективе Вам по плечу и более высокий результат!