Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Участие в проекте "Гостеприимные школы" 02.10.18

2 октября 2018 г., в рамках проекта "Гостеприимные школы", команда ГБОУ Школа №1537 посетила очень гостеприимную, богатую традициями и высочайшим уровнем профессионального и предпрофессионального образования, Гимназию №1409. Директор школы Ильичева Ирина Викторовна и административная команда Школы №1409 поделились опытом работы в ведущих городских проектах: инженерный, медицинский, академический классы.

Программа "Медицинский класс в московской школе" реализуется в Школе №1409 совместно со специалистами факультета довузовского образования Первого медицинского университета (МГМУ) им. И.М.Сеченова Минздрава России, Московским симуляционным центром МСЦ Городской клинической больницы им. С.П.Боткина. В ходе учебного процесса контроль знаний обучающихся проводится, в том числе, и профессорско-преподавательским составом вузов в рамках независимого тестирования по биологии и химии. В медицинском классе реализуется программа "Шаг в медицину" на базе высокотехнологичного оборудования кабинетов биологии, химии и физики Школы №1409.

Нам интересно было узнать, что на базе Школы №1409 ежегодно проводятся Карамзинские слушания, а также московский этап Всероссийского Фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо", Всероссийский детский патриотический фестиваль "Красная гвоздика". Уважаемая Ирина Викторовна, спасибо огромное за гостеприимный приём! Надеемся на дальнейшее сотрудничество между нашими образовательными организациями! Проект "Гостеприимные школы" открыл для нас новые грани образовательных возможностей для развития нашей Школы!

1 октября 2018 г., в рамках проекта "Гостеприимные школы", команда ГБОУ Школа №1537 посетила замечательную школу №97. Директор школы И.В.Мальчевская представила опыт работы педагогического коллектива в таких направлениях деятельности, как: работа с детьми с ОВЗ, проект "Кадетский класс в московской школе", экологические проекты, Юнармия. Мы не только увидели результаты работы в перечисленных направлениях, но также были впечатлены слаженной работой команды единомышленников. Школа №97 по праву относится к гостеприимным школам: все участники встречи с радостью готовы были поделиться своими наработками и методиками по представляемым направлениям. Мы рассчитываем, что встреча станет началом длительного плодотворного сотрудничества наших образовательных организаций! Спасибо, Ирина Витальевна, за радушие и тёплый приём!

21 сентября 2018 г., в рамках проектов "Гостеприимные школы" и "Школы городов России – партнеры Москвы", команда ГБОУ Школа №1537 посетила Школу №218. Проект "Гостеприимные школы" позволяет познакомиться с лучшими образовательными практиками и наиболее действенными управленческими решениями московских школ.

Нам оказался очень интересен опыт работы школы №218 по составлению индивидуальных учебных планов для обучающихся, развитию проектной деятельности, стратовой системе обучения в основной школе, взаимодействию основного и дополнительного образования. Мы благодарны представителям Школы № 218 за рассказ о реализуемых разнообразных формах и методах повышения качества обученности, сотрудничестве с вузами и особенностях подготовки к предпрофессиональному экзамену. Со своей стороны, мы поделились с коллегами опытом реализации городского проекта "Московская электронная школа".

Школа №1537 продолжит участие в проекте "Гостеприимные школы", что, безусловно, поможет в продвижении нашей образовательной организации по пути развития образовательных возможностей.