Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В Школе №1537 прошла Олимпиада ЦПМ по робототехнике 16.11.18

Школа №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", выступила в качестве точки проведения первого этапа Олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике. В состязаниях приняли участие около 20 команд в составе более 30 учащихся десяти образовательных организаций города Москвы. Команды учащихся Школы №1537 выступили во всех шести номинациях Олимпиады, показав высокие результаты (учащиеся 6-9 классов удостоены дипломов I и II степени).

16 ноября 2018 г. Школа №1537 гостеприимно распахнула свои двери для участников первого этапа Олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике, проводимой при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий".

Эта Олимпиада проводится впервые и представляет собой систему распределённых состязаний, ориентированную на мотивирование педагогов и учащихся к изучению дисциплин, входящих в обширное понятие "робототехника", через решение заданий по предложенным регламентам. Все регламенты разработаны исходя из знаний и умений, необходимых учащимся в соответствующей возрастной группе. Задания позволяют педагогам выстраивать систему задач при занятиях с учащимися всех возрастов. Регламенты не предполагают ограничений на элементную базу и материалы для изготовления робота, что позволяет любым желающим командам юных робототехников принять участие в этих состязаниях.

В рамках Олимпиады проводились состязания в трех возрастных категориях (младшей – 1-6 классы, средней – 1-8 классы, старшей – 1-11 классы), по каждой из которых участникам было предложено два конкурсных регламента. В точке проведения Школы №1537 приняли участие около 20 команд в составе более 30 учащихся десяти образовательных организаций города Москвы.

Команды учащихся Школы №1537 выступили во всех шести номинациях Олимпиады. Поздравляем лицеистов, показавших наиболее высокие результаты:
- учащиеся 9 класса Алексей Б. и Михаил Ж. получили диплом I степени в номинации "Старшая-1";
- учащиеся 9 класса Семён Д. и Иван С. – диплом I степени в номинации "Старшая-1";
- учащиеся 6 класса Андрей Ц. и Александр Ю. – диплом I степени в номинации "Младшая-2";
- учащиеся 6 класса Александр Е. и Валерий П. – диплом II степени в номинации "Младшая-1";
- учащиеся 7 класса Олег К. и Владислав Я. – диплом II степени в номинации "Средняя-1".

Всем юным робототехникам желаем дальнейших успехов в различных видах инженерного творчества!

См. фотогалерею.