Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2018г.
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В Школе №1537 прошёл очередной этап "Дизайнотона" Московского Технологического Марафона 25.11.18

24-25 ноября 2018 г. в Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", прошел очередной этап "Дизайнотона" в рамках Московского Технологического Марафона. В мероприятии приняли участие около 20 учащихся 6-11 классов и педагогов нескольких образовательных организаций города Москвы.

"Дизайнотон" представляет собой двухдневный обучающий турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде в процессе освоения функциональных возможностей программного обеспечения Autodesk Fusion 360 – современной комплексной облачной платформы для создания инновационных продуктов в области 3D CAD, CAM для изобретателей.

Участникам "Дизайнотона" было предложено выполнить двухуровневое задание, посвященное биологической тематике:
- на начальном уровне – разработать наглядный стенд для занятий по биологии с органоидами клетки и слайды с описанием элементов и функционала стенда;
- на продвинутом уровне – разработать сборный макет вируса с видеороликом о вирусе в режиме Animation.

В соответствии с предложенным заданием, в течение двух дней команды под руководством педагогов Школы №1537 С.Н.Давшиц и И.В.Таржанова, освоив многие функции пакета Autodesk Fusion 360, увлеченно выполняли свои проекты и получили интересные результаты.

Всем участникам желаем успехов в предстоящих этапах "Дизайнотона" и дальнейшего совершенствования профессионального мастерства в области 3D-моделирования и инженерного творчества!

См. фотогалерею