Городская научно-практическая конференция по новым технологиям на английском языке 18.04.2018

19 апреля 2018 г. в Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа новых технологий", прошла IX городская научно-практическая конференция по новым технологиям на английском языке "НАШ ДОМ – ЗЕМЛЯ" – в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций".

По традиции, на конференции работали секции, отражающие приоритетные направления развития науки и техники: от автоматизации, робототехники и информационно-коммуникационных систем, энергоэффективности и рационального природопользования – до инновационных технологий в транспорте, городском хозяйстве, социальной сфере и цифровых технологий в архитектуре, искусстве и образовании.

В этом году конференция проводилась в два этапа: конкурс описаний проектов и защита проектов перед жюри. В заочном туре конференции приняли участие 96 учащихся из 34 школ города Москвы. Для участия в финальном очном туре было отобрано 42 ученических проекта, которые представили 66 учащихся из 26 образовательных организаций. Описания и презентации всех проектов ребятами были подготовлены на английском языке. Кроме того, авторы проектов выступали с докладами и отвечали на вопросы жюри на английском языке. По каждой секции были определены победители и призеры, а отдельные работы были отмечены дипломами в специальных номинациях.

Наши лицеисты подготовили интересные проекты и блестяще выступили на конференции: Дмитрий П., Анастасия Т. (10 класс) и Владимир Е. (8 класс) – победители в секции "Инновационные технологии в архитектуре, искусстве и образовании” (дипломы I степени), Алевтина Б. (10 класс) – призер в секции “Инновационные технологии в транспорте и робототехнике» (диплом II степени и диплом в номинации "За глубину раскрытия темы").

Поздравляем победителей и призёров, а также благодарим всех участников! Участие в такой конференции, безусловно, позволяет ребятам расширить коммуникативные навыки в научно-технической сфере, а также получить компетентную оценку экспертов в соответствующей тематической области.

Также хотелось бы поблагодарить лицеистов, помогавших в проведении конференции:
ведущие секций: Виктория Б., Тимофей Ю., Александр Ч. (7 класс), Ирина Е. , Анна К., Наталья К. (8 класс), Маша М, Анна П. (10 класс);
технические специалисты: Семен О. (11 класс), Артем С. (10 класс), Валентина К. (9 класс), Олеся К. (8 класс);
регистрация участников конференции: Василиса К., Анна К., Мария Г. (9 класс).

Участникам конференции желаем дальнейших успехов и ждём всех в следующем году с новыми идеями и разработками!

См. фотогалерею