Готовимся учиться в инженерном классе: Лабораторные практикумы в МГТУ им. Н.Э.Баумана 26.03.2018

Учащиеся 9 класса приняли участие в выполнении лабораторных работ "Технический лабораторный практикум", организованных Центром довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э.Баумана.

27 марта 2018 г. учащиеся 9М класса (классный руководитель В.И.Федорчук) побывали в Центре довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э.Баумана. В рамках образовательного проекта лицеисты приняли участие в выполнении лабораторных работ "Технический лабораторныйпрактикум". Занятия проводили преподаватели университета.

В лаборатории кафедры СМ-4 "Высокоточные летательные аппараты" лицеистам была предложена лабораторная работа по теме "Изучение движения тела, брошенного под горизонтом".

Лицеисты узнали много нового, самостоятельно приняли участие в исследовательских процессах, сравнили полученные экспериментальные данные с расчетными значениями.