Победа в межвузовских соревнованиях по информационной безопасности M*CTF 26.11.2017

Команда учащихся 9-10 Школы №1537 заняла первое место в турнире сборных команд школ города Москвы в рамках Межвузовских соревнований по информационной безопасности M*CTF, прошедших 25-26 ноября 2017 г. на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

Поздравляем команду "10X" в составе учащихся 9-10 классов учебного корпуса "Лицей", занявшую первое место в турнире сборных команд школ города Москвы в рамках Межвузовских соревнований по информационной безопасности M*CTF, прошедших 25-26 ноября 2017 г. на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ)!

Участию в M*CTF предшествовали несколько отборочных туров, которые наши ребята достойно выдержали, получив право выступить в финальных соревнованиях пятерки сильнейших команд школ города Москвы. Соревнования по информационной безопасности в формате CTF (Capture the flag) требуют от участников наличия серьезных практических навыков в области программирования и исследования программного кода, веб-разработки, криптографии, стеганографии, поиска сетевых уязвимостей и др.

Победа команды Школы №1537 в таких сложнейших прикладных компьютерных состязаниях стала достойным завершением Всемирного дня информации, который отмечается 26 ноября. Желаем всем участникам нашей команды дальнейших успехов и позитивной практики в сфере обеспечения информационной безопасности!