Итоговая конференция проектов обучающихся с применением ИКТ "infoЛИТ-2018" 10.05.2018

В мае 2018 г. в Школе №1537 прошла традиционная ежегодная конференция научно-практических и творческих работ обучающихся с применением информационно-коммуникационных технологий "infoЛИТ-2018", проводимая в завершение Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций". По сложившейся традиции, конференция проводилась в открытом режиме с видеотрансляцией в сети Интернет, что позволило всем желающим в дистанционном режиме познакомиться с лучшими инженерными и творческими проектами, выполненными учащимися 8-11 классов Школы №1537 с применением разнообразных средств информационно-коммуникационных технологий.

11 мая 2018 г. в Многопрофильной Школе №1537 "Информационные технологии" прошла традиционная ежегодная конференция научно-практических и творческих работ обучающихся с применением информационно-коммуникационных технологий "infoЛИТ-2018", проводимая в завершение Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций" при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий".

Программа конференции включила в себя широкий спектр ученических разработок, как по тематике, так и по инструментарию реализации, в том числе:

• "Робототехническая система нанесения дорожной разметки";
  • "Портативная модульная микроконтроллерная консоль "Ильич";
  • "Мобильный путеводитель по торговому пространству магазинов";
  • "Компьютерная система выявления потенциально опасной активности в местах массового скопления людей";
  • "Компьютерная система комплексной оценки социально-экономического положения регионов";
  • "Кроссплатформенное приложение для обучения детей нотной грамоте";
  • Мультимединый образовательный проект "Семилетняя война";
  • Мультимединый исследовательский проект "Поиск потенциально обитаемых экзопланет";
  • Web-сайт о программном обеспечении Vocaloid.

Таким образом, на конференции были представлены программные системы и программно-аппаратные комплексы автоматизации информационных и технологических процессов, робототехнические системы, мультимедийные проекты, компьютерная графика и анимация, Web-сайты и др. Большинство из представленных проектов имеют практическое значение в образовании, науке, управлении, различных сферах городского хозяйства. Многие из проектов получили высокую оценку экспертных комиссий научно-практических конференций и конкурсов всероссийского и городского уровней.

Благодарим лицеистов, принявших активное и творческое участие в конференции "infoЛИТ-2018"! Все участники качественно представили собственные компьютерные разработки и были награждены дипломами городского проекта "Школа Новых Технологий".

См. фотогалерею