Летняя инженерная практика учащихся 10-х классов 03.06.2018

В июне 2018 г. для учащихся инженерных классов Школы №1537 организована летняя инженерная практика – на базе двух вузов, участвующих в городском проекте "Инженерный класс в московской школе": МГТУ им. Н.Э.Баумана и НИУ МГСУ. В рамках практики ребята посещают профессиональных лекторий "Введение в инженерную специальность", а также инженерные практикумы по широкому спектру направлений инженерной деятельности: от автомобилестроения и биотехнических систем – до администрирования вычислительных сетей и автоматизированных систем обработки информации и управления.

В МГТУ им. Н.Э.Баумана наши будущие 11-классники в течение всего июня участвуют в программе "Бауманская школа будущих инженеров", в рамках которой посещают профессиональный лекторий "Введение в инженерную специальность" и инженерный практикум по пяти программам дополнительного образования: "Администрирование вычислительных сетей", "Введение в цифровую обработку сигналов", "Углубленное изучение наиболее трудных разделов физики, необходимых для инженерной деятельности", "Биотехнические системы. Биомедицинская техника и технологии" и "Автомобильный инжиниринг".

На лекционных и практических занятиях ведущие специалисты различных кафедр МГТУ в доступной форме знакомят ребят с научными основами широкого спектра современных и перспективных направлений инженерной деятельности – таких, как: автомобилестроение, военная техника, космическая инженерия, космическая и промышленная робототехника, лазерная техника и технологии, наноинженерия, биомедицинская техника и технологии, защита информации, автоматизированные системы обработки информации и управления.

Специалисты Института инженерно-экологического строительства и механизации МГСУ знакомят ребят с основными принципами механизации и автоматизации в области строительства и городского хозяйства.