Городской семинар "Возможности развития среды инженерного IT-образования в современной школе" 14.05.2019

15 мая 2019 г. в Школе №1537, в рамках проекта "Взаимообучение московских школ", был проведен семинар "Возможности развития среды инженерного IT-образования в современной школе", в котором приняли участие более 50 педагогов и управленцев образовательных организаций города Москвы.

Семинар открыла директор школы О.В.Соболева, которая познакомила присутствующих с опытом работы и достижениями Школы №1537 в сфере инженерного образования. Во вступительной части семинара куратор Инновационно-технологического центра М.М.Минченко рассказал об экспериментально апробированных на базе Школы формах развития среды инженерного IT-образования.

Во второй части семинара участникам была предложена работа в формате мастер-классов:

• "Организация практико-ориентированной проектной деятельности в условиях развития среды инженерного IT-образования" – участники семинара имели возможность познакомиться с опытом реализации прикладных блоков комплексного научно-технического проекта Школы №1537, принять участие в экспертной оценке лучших инженерных проектов завершающегося учебного года, вживую пообщавшись с их авторами – учащимися 9-11 классов;
  • "BEAM-роботы как инструмент начального погружения в среду инженерного образования " – участники семинара познакомились с примерами использования BEAM-роботов в качестве основы инженерных практикумов и командных соревнований инженерной направленности, а также получили возможность под руководством инструктора собственными руками сконструировать простейшего робота.

Благодарим участников семинара за активную и творческую работу! Надеемся, что опыт нашей школы и представленные практические наработки в сфере инженерного IT-образования окажутся полезными столичным образовательным организациям.