Апрельский этап "Дизайнотона" Московского Технологического Марафона 27.04.2019

27-28 апреля 2019 г. в Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", прошел очередной этап "Дизайнотона" в рамках продолжающегося в течение всего учебного года Московского Технологического Марафона. В мероприятии приняли участие около 20 учащихся 6-11 классов.

"Дизайнотон" представляет собой двухдневный обучающий турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде в процессе освоения функциональных возможностей программного обеспечения Autodesk Fusion 360 – современной комплексной облачной платформы для создания инновационных продуктов с использованием инструментария 3D CAD, CAM.

На этот раз участникам "Дизайнотона" было предложено выполнить следующее двухуровневое задание, объединенное тематикой "Малая архитектурная форма для детской площадки":
- для начинающих – разработать 3D-модель игровой зоны, состоящей из одного объекта (например, качели, горка и т.п.): при разработке необходимо было учесть устойчивость, материал объекта, стиль (футуристический или "лего"), а также разместить логотип школы;

- для участников продвинутого уровня – разработать 3D-модель игоровой зоны, состоящей из комплекса объектов малой архитектурной формы (не менее трех), соединенных между собой: при разработке необходимо было учесть устойчивость комплекса и стиль (футуристический или "лего"), выполнить анимацию сборки комплекса с демонстрацией стыковки объектов между собой, а также разместить логотип школы.

В соответствии с предложенным заданием, в течение двух дней команды под руководством педагогов Школы №1537 И.В.Таржанова и С.Н.Давшиц, освоив многие функции пакета Autodesk Fusion 360, увлеченно выполняли свои проекты и получили интересные результаты.

Всем участникам желаем успехов в предстоящих этапах "Дизайнотона" и дальнейшего совершенствования
профессионального мастерства в области 3D-моделирования и инженерного творчества!

См. фотогалерею