Отборочный этап робототехнических соревнований WeDo 02.04.2019

3 апреля 2019 г. на базе ресурсного центра "Робототехника" Школы №1537, при поддержке Лаборатории инженерных образовательных проектов Центра педагогического мастерства, состоялся отборочный этап робототехнических соревнований WeDo – в рамках очередного Открытого турнира двух столиц по робототехнике. В мероприятии приняли участие младшие школьники из нескольких образовательных организаций города Москвы.

Командам участников конкурса было предложено выполнить задание по конструированию и программированию простейшего робота из конструктора Lego WeDo, посвященное тематике "Школьный автобус". Ребята в течение полутора часов увлеченно работали над выполнением задания, после чего представили своих роботов конкурсной комиссии, которая оценила их по определенному набору критериев. Лучшие команды юных робототехников будут приглашены к участию в финале московского этапа Турнира двух столиц в мае месяце.

Помимо выполнения предложенного конкурсного задания, некоторые из команд представили свои творческие робототехнические проекты, посвященные тематике "Беспилотный школьный автобус". Конкурсная комиссия с интересом заслушала выступления ребят, внеся предложения по дальнейшему развитию и совершенствованию представленных разработок.

Всем участникам желаем дальнейших успехов в робототехнике и других видах инженерного творчества!

ИЗОБРЕТАЙТЕ! ТВОРИТЕ! СОЗИДАЙТЕ!