Мартовский этап "Дизайнотона" Московского Технологического Марафона 30.03.2019

30-31 марта 2019 г. в Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", прошел очередной этап "Дизайнотона" в рамках продолжающегося в течение всего учебного года Московского Технологического Марафона. В мероприятии приняли участие около 15 учащихся 6-11 классов.

"Дизайнотон" представляет собой двухдневный обучающий турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде в процессе освоения функциональных возможностей программного обеспечения Autodesk Fusion 360 – современной комплексной облачной платформы для создания инновационных продуктов с использованием инструментария 3D CAD, CAM.

На этот раз участникам "Дизайнотона" было предложено выполнить следующее двухуровневое задание, объединенное тематикой "Дизайн для дома":
- для начинающих – разработать 3D-модель подставки для цветов с подсветкой: при разработке необходимо было учесть необходимую степень освещенности, удобство размещения цветов в горшках;

- для участников продвинутого уровня – разработать 3D-модель подставки для цветов с автоматизированным поливом и подсветкой: при разработке необходимо было учесть, каким образом будет осуществляться подсветка для цветов и автоматический полив, предусмотреть анимацию подсветки и полива цветов, а также учесть место предназначения разрабатываемой модели (для жилой комнаты, учебного класса, офиса и т.п.).

В соответствии с предложенным заданием, в течение двух дней команды под руководством педагогов Школы №1537 И.В.Таржанова и С.Н.Давшиц, освоив многие функции пакета Autodesk Fusion 360, увлеченно выполняли свои проекты и получили интересные результаты.

Всем участникам желаем успехов в предстоящих этапах "Дизайнотона" и дальнейшего совершенствования
профессионального мастерства в области 3D-моделирования и инженерного творчества!

См. фотогалерею