Победа на Форуме научной молодёжи "Шаг в будущее" 21.03.2019

Предпоследнюю неделю марта 2019 г. делегация Школы №1537 в составе учащихся 9-11 классов (руководитель делегации и представленных проектов – куратор Инновационно-технологического центра М.М.Минченко) традиционно провела на Всероссийском форуме научной молодёжи "Шаг в будущее" – без преувеличения главном научном соревновании творческой молодёжи нашей страны. Ежегодно Форум собирает всё больше молодых людей, которые увлечены инженерными, естественными, экономическими и социальными науками. В этом году Форум посвящён 185-летию со дня рождения великого русского ученого Д.И.Менделеева. В Форуме приняли участие школьники 51 региона России из 440 городов и сел, прошедшие жесткий предварительный отбор исследовательских и проектных работ.

Лицеисты выступили на шести секциях конференции Форума, представив собственными проектные разработки в области информационных технологий, робототехники, автоматизации и моделирования производственных и социально-экономических процессов – на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана, МИРЭА, МИСиС, РГГУ и Российской академии наук. Кроме того, ученик 9м класса Владимир Е. вошел в число шести авторов работ по направлению «Информационные технологии», представляемых на проводимой в рамках Форума выставке национального соревнования молодых исследователей Европейского Союза.

В результате высококонкурентного соревнования со школьниками из 51 региона России участники делегации Школы №1537 показали значимые результаты, получив высокую оценку экспертного совета Российской научно-социальной программы "Шаг в будущее":

• работа ученика 9 класса Владимира Е. "Модифицируемый модульный микроконтроллерный комплекс на базе программируемых логических интегральных схем" награждена дипломом "За лучшую работу в области информатики, вычислительной техники и телекоммуникаций" и "Малой научной медалью", дипломом "Молодежной академической премии программы "Шаг в будущее" и "Академической медалью", отмечена специальным призом "Золотая компьютерная мышь", а также рекомендована для участия в 34-м международном молодежном соревновании науки и инноваций CASTIC (Китай, г.Макао);
  • работа ученика 10 класса Никиты Г. "Компьютерное моделирование стратегий поведения одноклеточных объектов биологической системы" отмечена дипломом победителя секции "Интеллектуальные компьютерные системы", награждена премией компании Intel "За выдающиеся достижения в области Computer Science", а также рекомендована для участия в 34-м международном молодежном соревновании науки и инноваций CASTIC (Китай, г.Макао);
  • работа ученицы 11 класса Марии М. "Система автоматизированного контроля врача-анестезиолога" отмечена дипломом призёра секции "Интеллектуальные компьютерные системы".

Желаем дальнейших успехов в инженерном творчестве и исследовательской деятельности!