Февральский этап "Дизайнотона" Московского Технологического Марафона 16.02.2019

16-17 февраля 2019 г. в Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", прошел очередной этап "Дизайнотона" в рамках продолжающегося в течение всего учебного года Московского Технологического Марафона. В мероприятии приняли участие около 15 учащихся 6-11 классов.

"Дизайнотон" представляет собой двухдневный обучающий турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде в процессе освоения функциональных возможностей программного обеспечения Autodesk Fusion 360 – современной комплексной облачной платформы для создания инновационных продуктов в области 3D CAD, CAM для изобретателей.

На этот раз участникам "Дизайнотона" было предложено выполнить следующее двухуровневое задание, объединенное тематикой "Дизайн для дома":
- для начинающих – разработать 3D-модель настольной подставки для мобильного телефона или ноутбука: при разработке необходимо было учесть размеры телефона/ноутбука для вставки, устойчивость, материал, дизайн;

- для участников продвинутого уровня – разработать 3D-модель комплекта мебели – трансформера для двух человек: при разработке необходимо было учесть размеры помещения, в котором будет располагаться мебель, дизайн, материал, а также предназначение предлагаемой модели – для жилой комнаты, для учебного класса, для рекреационного помещения и т.д.

В соответствии с предложенным заданием, в течение двух дней команды под руководством педагогов Школы №1537 С.Н.Давшиц и И.В.Таржанова, освоив многие функции пакета Autodesk Fusion 360, увлеченно выполняли свои проекты и получили интересные результаты.

Всем участникам желаем успехов в предстоящих этапах "Дизайнотона" и дальнейшего совершенствования
профессионального мастерства в области 3D-моделирования и инженерного творчества!

См. фотогалерею