Январский этап "Дизайнотона" Московского Технологического Марафона 26.01.2019

26-27 января 2019 г. в Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", прошел очередной этап "Дизайнотона" в рамках Московского Технологического Марафона. В мероприятии приняли участие около 30 учащихся 6-11 классов нескольких образовательных организаций города Москвы. Нашу площадку посетил руководитель городского проекта "Школа Новых Технологий" И.С.Марчак.

"Дизайнотон" представляет собой двухдневный обучающий турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде в процессе освоения функциональных возможностей программного обеспечения Autodesk Fusion 360 – современной комплексной облачной платформы для создания инновационных продуктов в области 3D CAD, CAM для изобретателей.

На этот раз участникам "Дизайнотона" было предложено выполнить следующее двухуровневое задание, объединенное тематикой "Дизайн для дома":
- для начинающих – разработать 3D-модель настольной лампы, повышающей комфортность использования рабочего стола;

- для участников продвинутого уровня – разработать 3D-модель робота-пылесоса "с решением бытового вопроса и удобным использованием".

В соответствии с предложенным заданием, в течение двух дней команды под руководством педагогов Школы №1537 С.Н.Давшиц и И.В.Таржанова, освоив многие функции пакета Autodesk Fusion 360, увлеченно выполняли свои проекты и получили интересные результаты.

Всем участникам желаем успехов в предстоящих этапах "Дизайнотона" и дальнейшего совершенствования
профессионального мастерства в области 3D-моделирования и инженерного творчества!

См. фотогалерею