В Школе №1537 прошел зимний этап Олимпиады ЦПМ по робототехнике 23.01.2019

24 января 2019 г. Школа №1537 гостеприимно распахнула свои двери для участников Зимнего этапа Олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике, проводимой при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий".

В этом учебном году эта Олимпиада проводится впервые и представляет собой систему распределённых состязаний, ориентированную на мотивирование педагогов и учащихся к изучению дисциплин, входящих в обширное понятие "робототехника", через решение заданий по предложенным регламентам. Все регламенты разработаны исходя из знаний и умений, необходимых учащимся в соответствующей возрастной группе. Задания позволяют педагогам выстраивать систему задач при занятиях с учащимися всех возрастов. Регламенты не предполагают ограничений на элементную базу и материалы для изготовления робота, что позволяет любым желающим командам юных робототехников принять участие в этих состязаниях.

В рамках Олимпиады проводились состязания в трех возрастных категориях (младшей – 1-6 классы, средней – 1-8 классы, старшей – 1-11 классы), по каждой из которых участникам было предложено два конкурсных регламента. В точке проведения Школы №1537 приняли участие более 20 учащихся 4-9 классов из нескольких образовательных организаций города Москвы..

Команды учащихся Школы №1537 выступили в пяти номинациях Олимпиады. Поздравляем лицеистов, показавших наиболее высокие результаты:
- команду "Чудо" в составе учащихся 6 класса Александра Е. и Валерия П. (номинация "Младшая-1");
- команду "Дошик3000" в составе учащихся 6 класса Александра Ю. и Андрея Ц. (номинация "Младшая-1");
- команду "ОЛДЫ" в составе учащихся 9 класса Ивана С. и Семена Д. (номинация "Старшая-1").

Всем юным робототехникам желаем дальнейших успехов в различных видах инженерного творчества!

См. фотогалерею.