Московский международный форум "Город образования" 01.09.2018

30 августа 2018 года в 75-ом павильоне ВДНХ открылся Московский международный форум "Город образования" – одно из ключевых событий в сфере образования города Москвы. "Город образования" – международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования. Педагоги Школы №1537 с самого утра изучают возможности современного образования на площадках форума. На состоявшемся в рамках Форума городском педагогическом совете "Московская школа – школа, где рождается завтра" Мэр Москвы С.С.Собянин поздравил педагогов с началом нового учебного года.

На проводимом в рамках Форума финале городского конкурса "Юные инноваторы Москвы. Инновации будущего" учащиеся Школы №1537 Артем С., Евгений К. и Ренат Ч., пройдя жесткий предварительный отбор из более сотни проектов, в составе десяти финалистов представили собственную прикладную компьютерную разработку "Мобильный путеводитель по торговому пространству магазинов". Проект получил высокую оценку строгих экспертов – представителей ведущих IT-компаний, венчурных и инвестиционных фондов. Авторы проекта были награждены дипломами финалистов, а также сертификатами на бесплатное обучение в образовательной площадке "Цифра".

1 сентября педагоги ГБОУ Школа №1537 Минченко Михаил Михайлович, Максименко Павел Игоревич и Опарышев Андрей Юрьевич приняли участие в работе стенда "Предпрофессиональное образование", где представили свой опыт реализации практико-ориентированных форм работы с обучающимися, накопленный в рамках городского проекта "Инженерный класс в московской школе":
- выступление на спикер-сессии для педагогов "Опыт организации практико-ориентированной проектной деятельности в условиях развития среды инженерного IT-образования";
- мастер-классы для учащихся "Принципы конструирования и практика модификации подвижной платформы".

2 сентября на стенде Московского образовательного канала прошло награждение победителей Фестиваля телевизионных сюжетов "Москва, я люлю тебя!", который проходил в течение нескольких месяцев – с февраля по июнь. Творческая группа учащихся 9-10 классов Школы №1537 в составе Анны В., Ирины Е., Александры К., Софьи К. и Анастасии К. были награждены дипломом победителя Фестиваля "За активность, креативность и талантливое воплощение своих идей на телевизионном экране". Поздравляем и желаем новых творческих удач!