Летняя инженерная практика в МГТУ им. Н.Э.Баумана 13.06.2019

В течение июня учащиеся инженерных классов Школы №1537 участвуют в программе научно-образовательного практикума "Бауманский старт в профессию", в рамках которого посещают профессиональный лекторий, мастер-классы и инженерно-лабораторные практикумы, увлекательные интерактивные экскурсии на кафедры и в научно-образовательные центры МГТУ им. Н.Э.Баумана.
13-14 июня 2019 г. учащиеся инженерных классов Школы №1537, в рамках летней инженерной практики, посетили мероприятия профессионального лектория "Техника и технологии в цифровом мире", организованные нашим вузом-партнером по городскому проекту "Инженерный класс в московской школе" МГТУ им. Н.Э.Баумана. Ребята с интересом прослушали лекции ведущих ученых и практиков, посвященные развитию российских информационных технологий, современной прикладной математике, гибридным интеллектуальным технологиям, а также методологии управления космическими летательными аппаратами.

В МГТУ им. Н.Э.Баумана наши будущие 11-классники в течение всего июня участвуют в программе научно-образовательного практикума "Бауманский старт в профессию", в рамках которого посещают профессиональный лекторий, мастер-классы и инженерно-лабораторные практикумы, увлекательные интерактивные экскурсии на кафедры и в научно-образовательные центры университета.

На лекционных и практических занятиях ведущие специалисты различных кафедр МГТУ в доступной форме знакомят ребят с научными основами широкого спектра современных и перспективных направлений инженерной деятельности – таких, как: защита информации, автоматизированные системы обработки информации и управления, космическая инженерия, военная техника, лазерная техника и технологии, наноинженерия, биомедицинская техника и технологии..