Предпрофессиональный экзамен-2019 02.06.2019

Учащиеся 11-х классов инженерного профиля Школы № 1537 приняли участие в предпрофессиональном экзамене. Практическую часть ребята сдавали на базе 15 вузов, входящих в городской проект "Инженерный класс в московской школе". По результатам практической части 19 человек получили максимально возможный балл, а по сумме теоретической и практической частей более 60 баллов набрали 35 человек (в том числе 1 человек – максимальные 100 баллов).

Учащиеся 11-х классов инженерного профиля Школы №1537 приняли участие в предпрофессиональном экзамене, включающем в себя теоретическую и практическую части. Теоретическая часть прошла в городском Независимом центре тестирования в компьютерной форме. Выбрав одно из предложенных направлений ("программирование", "исследовательское", "конструкторское", "медико-инженерное", "технологическое" или "химико-технологическое"), практическую часть ребята сдавали на базе 15 вузов, входящих в городской проект "Инженерный класс в московской школе": НИУ ВШЭ, МГТУ "Станкин", МИРЭА, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГСУ, РУТ МИИТ, МФТИ, НИЯУ МИФИ, Московский Политех, НИТУ МИСиС, МАИ, МАДИ, РУДН, РНИМУ им. Н.И.Пирогова, РХТУ им. Д.И.Менделеева.

Выбранные учащимися направления практической части предпрофессионального экзамена соответствуют нескольким направлениям подготовки в инженерных классах:

• "Информационные технологии", "Моделирование, прототипирование, прикладная математика" 64,7% учащихся;
  • "Строительство, дизайн и архитектура" 10,3% учащихся;
  • "Прикладная физика, бионика и биофизика" 8,8% учащихся;
  • "Медико-инженерное направление" 5,9% учащихся;
  • "Физическая химия, прикладная химия" 5,9% учащихся;
  • "Социальный инжиниринг", "Машиностроение и транспорт", "Прикладные технологии" 4,4% учащихся.