Открытые состязания роботов "Мой шаг в робототехнику. Новый формат" 23.02.2020

Подведены итоги прошедших в середине февраля в Школе № 1537 открытых городских соревнований роботов "Мой шаг в робототехнику. Новый формат", проводимых в рамках Фестиваля научно-технический идей и инженерных решений "Планета Инноваций". В соревнованиях приняли участие около 40 учащихся 7-11 классов в составе 23 команд из 14 образовательных организаций Москвы, Подмосковья и Костромской области.

Подведены итоги прошедших 15 февраля 2020 г. в Многопрофильной Школе № 1537 "Информационные технологии" открытых городских соревнований роботов "Мой шаг в робототехнику. Новый формат", проводимых в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций". В соревнованиях приняли участие около 40 учащихся 7-11 классов в составе 23 команд из 14 образовательных организаций Москвы, Подмосковья и Костромской области.

Ставшие уже традиционными ежегодные февральские соревнования во второй раз проходят в новом формате: команды робототехников соревнуются не по заранее известным регламентам, а с роботами, самостоятельно доработанными в точке проведения соревнований в соответствии с регламентом, объявленным в день проведения состязаний. До начала соревнований командам были известны лишь общие требования к конструкции робота и его базовым компетенциям. Конкретный конкурсный регламент был объявлен собравшимся командам непосредственно перед началом соревнований.

Командам был предложен совершенно новый – разработанный педагогами Школы №1537 – регламент с тематическим названием "Веселая ферма", в соответствии с которым участникам необходимо было собрать и запрограммировать робота. выполняющего определенные виды работ на "ферме", представленной в виде робототехнического поля.

Итоги соревнований были подведены в номинациях "Lego-роботы" и "Arduino-роботы". Наши лицеисты показали высокие результаты в соревнованиях: команда учащихся 7 и 10 классов "Роболит" победила в номинации "Arduino-роботы", команда учащихся 7 класса "Gorilla FLEK$$$" победила в номинации "Lego-роботы", призерами стали: команда учащихся 6 класса "Комета" – в номинации "Lego-роботы", команда "Марианский овощ" – в номинации "Arduino-роботы".

Поздравляем всех победит
елей и призёров!

Желаем дальнейших успехов в робототехнике и других видах инженерного творчества!

ИЗОБРЕТАЙТЕ! ТВОРИТЕ! СОЗИДАЙТЕ!

См. фотогалерею