В Школе №1537 прошёл очередной этап "Дизайнотона" Московского Технологического Марафона 07.02.2020

В Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", прошел очередной этап "Дизайнотона" в рамках проводимого в течение всего учебного года Московского Технологического Марафона. В мероприятии приняли участие около 20 учащихся 7-11 классов нескольких образовательных организаций.
7-8 февраля 2020 г. в Школе №1537, при поддержке городского проекта "Школа Новых Технологий", прошел очередной этап "Дизайнотона" в рамках проводимого в течение всего учебного года Московского Технологического Марафона. В мероприятии приняли участие около 20 учащихся 7-11 классов нескольких образовательных организаций.

"Дизайнотон" представляет собой двухдневный обучающий турнир по 3D-моделированию, в рамках которого участники любого уровня подготовки получают реальный опыт работы в проектной команде в процессе освоения функциональных возможностей программного обеспечения Autodesk Fusion 360 – современной комплексной облачной платформы для создания инновационных продуктов с использованием инструментария 3D CAD, CAM.

Тема этого этапа "Дизайнотона": "Интерактивная модель на шестеренках". Участникам необходимо было создать модель объекта (конструктор, игрушка, двигатель, машина и т.д.), который состоит из не менее чем 5-ти шестеренок (зубчатых колес) любой формы. Объект должен приводиться в движение человеком. Движение шестерней необходимо было отразить с помощью анимации. В соответствии с предложенным заданием, в течение двух дней команды под руководством педагогов Школы №1537 С.Н.Давшиц и И.В.Таржанова, освоив новые функции пакета Autodesk Fusion 360, увлеченно выполняли свои проекты и получили интересные результаты.

Всем участникам желаем успехов в предстоящих этапах "Дизайнотона" и дальнейшего совершенствования
профессионального мастерства в области 3D-моделирования и инженерного творчества!

#Школа1537 #Дизайнотон #ШколаНовыхТехнологий #ШНТ #ТемоЦентр