Учащиеся Школы №1537 успешно выступили в конкурсах инженерных проектов МИФИ и МЭИ 02.02.2020

Учащиеся 10-11 классов Школы №1537 успешно представили свои проектные работы в области программирования, автоматизации и робототехники в двух инженерных конкурсах ведущих вузов Москвы – Всероссийском конкурсе научных работ "Юниор" на базе НИЯУ МИФИ и Открытой московской конференции "Потенциал" на базе НИУ МЭИ, где заняли несколько призовых мест.

С 31 января по 2 февраля 2020 г. группа учащихся 10-11 классов Школы №1537 представила свои проектные работы в области программирования, автоматизации и робототехники на двух инженерных конкурсах на базе ведущих вузов Москвы:
- XXIX Открытой московской инженерной конференции школьников "Потенциал" – на базе Московского энергетического института (НИУ МЭИ);
- Всероссийском конкурсе научных работ школьников "Юниор" – на базе Московского инженерно-физического института (НИЯУ МИФИ).

В результате выступления на трех секциях конференции "Потенциал" – "Информационные технологии: обработка данных и математическое моделирование", "Информационные технологии: системы и сети" и "Машиностроение и транспорт" – шестеро учащихся Школы №1537 заняли призовые места.

Для участия во Всероссийском конкурсе "Юниор" ребята успешно прошли непростой предварительный отбор (из почти 150 заявленных проектов по секциям "Информатика" и "Робототехника" к финалу была допущена лишь половина!) и выступили в финале этого серьезного конкурса, участниками которого являются старшеклассники из более, чем 100 городов и поселков различных регионов России.

По итогам выступления в финале представленные нашими лицеистами работы получили высокую оценку экспертной комиссии основного и молодежного жюри, а также представителей организаций-партнеров:

- проект "Модульная программно-аппаратная платформа для адаптивной разработки специализированных вычислительных систем" – диплом III степени и диплом лауреата конкурса по решению молодежного жюри (автор – учащийся 10 класса Владимир Е., научн. рук. – М.М.Минченко);

- проект "Программное моделирование взаимодействия разных видов одноклеточных объектов биологической системы" – приз компании 1С (автор – учащийся 11 класса Никита Г., научн. рук. – М.М.Минченко).

Желаем нашим юным практикам-программистам и робототехникам дальнейших успехов
в проектной деятельности и инженерном творчестве с применением компьютерных технологий!