В Школе №1537 прошел зимний этап Олимпиады ЦПМ по робототехнике 27.01.2020

На базе ресурсного центра "Образовательная робототехника" Школы №1537 прошел зимний отборочный этап Олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике. В нашей точке проведения приняли участие около 40 учащихся 4-9 классов из нескольких образовательных организаций города Москвы.

28 января 2020 г. Школа №1537 в качестве городского ресурсного центра по образовательной робототехнике гостеприимно распахнула свои двери для участников Зимнего этапа Олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике.

Олимпиада ЦПМ по робототехнике проводится второй год и представляет собой систему распределённых состязаний, ориентированную на мотивирование педагогов и учащихся к изучению дисциплин, входящих в обширное понятие "робототехника", через решение заданий по предложенным регламентам. Все регламенты разработаны исходя из знаний и умений, необходимых учащимся в соответствующей возрастной группе. Задания позволяют педагогам выстраивать систему задач при занятиях с учащимися всех возрастов. Регламенты не предполагают ограничений на элементную базу и материалы для изготовления робота, что позволяет любым желающим командам юных робототехников принять участие в этих состязаниях.

В рамках Олимпиады проводились состязания в трех возрастных категориях (младшей – 4-6 классы, средней – 4-8 классы, старшей – 4-11 классы), по каждой из которых участникам было предложено два конкурсных регламента. В точке проведения Школы №1537 приняли участие около 40 учащихся 4-9 классов из нескольких образовательных организаций города Москвы.

Команды учащихся Школы №1537 выступили в четырех номинациях Олимпиады. Поздравляем лицеистов, показавших наиболее высокие результаты (максимальный балл в номинации):
- команду "Марианские овощи" в составе учащихся 8 класса Вадима Ю. и Василия С. (номинация "Старшая-1");

- команду "Вупсень" в составе учащегося 6 класса Константина Щ. (номинация "Младшая-2").

Всем юным робототехникам желаем дальнейших успехов в различных видах инженерного творчества!