Соревнования командного конструирования, посвященные Всемирному Дню юного изобретателя 16.01.2020

В рамках проведения Инженерной недели и реализации городского проекта "Инженерный класс в московской школе" в Школе №1537 прошли Соревнования командного конструирования, посвященные Всемирному Дню юного изобретателя. В соревнованиях приняли участие около 70 учащихся 6-11 классов в составе 18 команд. Благодарим всех участников и желаем дальнейших успехов в инженерном творчестве!

17 января 2020 г. в Школе №1537, в рамках проведения Инженерной недели и реализации городского проекта "Инженерный класс в московской школе", прошли Соревнования командного конструирования, посвященные Всемирному Дню юного изобретателя.

Регламент соревнований не требует наличия у участников специальных знаний, навыков и оборудования – командам достаточно лишь желания, интереса, творческих способностей и инженерной смекалки. Командам требуется из предоставляемого набора подручных материалов (одноразовая посуда, упаковочные и крепежные материалы, канцелярские принадлежности, резинки, нитки, и т.п.) за отведенное время придумать и собрать некоторую конструкцию, удовлетворяющую оговоренным техническим требованиям. При этом подробной пошаговой инструкции по выполнению задания не дается.
Участники сами должны спланировать свою работу: спроектировать конструкцию, определить для ее изготовления как можно более рациональный набор "приобретаемых" материалов, придумать способ их эффективного использования и соединения для "материального воплощения" задумки. Около трех часов команды увлеченно и слаженно трудились над выполнением поставленной задачи, пытаясь достигнуть наилучшего результата: проектировали конструкцию устройства, вырабатывали стратегию рационального "приобретения" материалов в "магазине", разрабатывали дизайн устройства, готовили презентацию с элементами инженерно-физического обоснования.

В заключительной части соревнований участники представили конкурсной комиссии результаты своей работы. Жюри отметило, что многие команды подошли к представлению результатов своей работы очень нестандартно и творчески.

Поздравляем победителей, призеров и дипломантов Соревнований:

Возрастная категория "6-8 классы":
I место – команда "Марианские овощи" (8м класс);
II место – команда "Шалфей" (6л класс);
III место – команда "ПК овощи" (7л класс);
III место – команда "Гусенички" (7л класс);
Номинация "За волю к победе" – команда "Эваклари" (8м класс);
Номинации "Интересное конструкторское решение" и "Творческая презентация работы" – команда "Метеор" (6м класс);
Номинация "Физическое обоснование конструкции" – команда "Овощное трио" (7м класс);
Номинация "Нестандартное конструкторское решение" – команда "Золотые руки" (7м класс).

Возрастная категория "9-11 классы":
I место – команда "ДЕНЧИК" (11л класс);
II место – команда "Тесла" (9м класс);
III место – команда "Тыква"(9л класс);
III место – команда "Сантехники Звездной пыли" (10и класс);
Номинация "Оригинальное представление работы" – команда "Команда! ХаКа"(10и класс);
Номинация "Удачное дизайнерское решение" – команда "CyberSapygEZ" (10м класс);
Номинация "Качественное представление работы" – команда "1024"(9л класс).

Желаем дальнейших успехов в инженерном творчестве!

ИЗОБРЕТАЙТЕ! ТВОРИТЕ! СОЗИДАЙТЕ!

См. фотогалерею