Успех Школы №1537 на Всероссийском конкурсе научно-технических проектов "РОСТ" 11.12.2019

Делегация педагогов и учащихся Школы №1537 с успехом выступила в финале Всероссийского конкурса научно-технических работ школьников "РОСТ" в городе Казани. Представленный опыт нашей школы в области организации практико-ориентированной проектной деятельности в условиях развития среды инженерного IT-образования вызвал интерес у коллег из регионов, а проектные работы учащихся получили высокую оценку научного жюри и заняли призовые места по двум секциям.
9-12 декабря 2019 г. делегация педагогов и учащихся Школы №1537 приняла участие в финале Всероссийского конкурса научно-технических работ школьников "РОСТ", прошедшего на базе Университета "Иннополис" в городе Казани. Учащиеся инженерного 10 класса Школы №1537, среди отобранных из более чем 500 заявленных исследовательских и инженерных проектов школьников почти из 30 регионов России, представили свои практико-ориентированные разработки в области компьютерных систем и средств автоматизации на двух секциях конкурса.
В Деловой программе для наставников и педагогов куратор Инновационно-технологического центра Школы №1537 М.М.Минченко в своем выступлении поделился с коллегами из других регионов опытом нашей школы в области организации практико-ориентированной проектной деятельности в условиях развития среды инженерного IT-образования. Особый интерес у коллег из регионов вызвали применяемые в Школе №1537 формы и методы раннего вовлечения обучающихся в инженерное творчество с использованием средств информационных технологий.

Представленные ребятами проектные работы получили высокую оценку жюри: ученик 10 класса Владимир Е. награжден дипломом II степени по секции "Информатика и компьютерные науки", а ученик 10 класса Иван С. награжден дипломом III степени по секции "Техника и технологии"!

Поздравляем, гордимся и желаем дальнейших успехов
в инженерно
м творчестве с применением современных технологий!

ИЗОБРЕТАЕМ! ТВОРИМ! СОЗИДАЕМ!