Абсолютная победа в городском конкурсе "Инженерный старт-2019" 22.11.2019

Учащиеся инженерного класса Школы №1537 с успехом выступили в финале Открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников "Инженерный старт-2019". По итогам конкурса ученик 10 класса стал абсолютным победителем конкурса, заняв единственное первое место в секции "Проектирование"! Поздравляем!

23 ноября 2019 г. учащиеся инженерного 10 класса Школы №1537 Владимир Е. и Михаил Ж. приняли участие в финале Открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников "Инженерный старт-2019", проводимого Департаментом образования и науки города Москвы совместно с сетью центров технологической поддержки образования (ЦТПО) города Москвы на базе ведущих инженерных вузов. Наши участники были рекомендованы в финал по итогам отборочного этапа, прошедшего на базе ЦТПО НИУ МГСУ.

Мероприятия Конкурса направлены на реализацию национальной программы "Цифровая экономика РФ" в рамках федеральных проектов "Кадры для цифровой экономики", "Информационная инфраструктура" и "Цифровое образование".

В финале конкурса на самой многочисленной секции "Проектирование" ребята с успехом представили свои инженерные проекты в области совершенствования компьютерных систем и автоматизации технологических процессов (научн. рук. – куратор инновационно-технологического центра Школы №1537 М.М.Минченко).

Строгое научное жюри из представителей вузов и производственных предприятий высоко оценило инженерные разработки ребят, отметив их существенное прикладное значение и перспективы для дальнейшего внедрения в реальной жизни.

По итогам конкурса Владимир Е. стал абсолютным победителем конкурса, заняв единственное первое место в секции "Проектирование"!

Поздравляем, гордимся и желаем дальнейших успехов
в инженерном творчестве!

ИЗОБРЕТАЕМ! ТВОРИМ! СОЗИДАЕМ!