Фестиваль науки "NAUKA 0+" 12.10.2019

Учащиеся Школы №1537 приняли активное участие в московских мероприятиях Всероссийского Фестиваля Науки "NAUKA 0+". Десятиклассник представил свой инженерный проект в финале проводимого в рамках Фестиваля Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ "Ученые будущего".

C 11 по 13 октября 2019 г. учащиеся Школы №1537 приняли активное участие в московских мероприятиях Всероссийского Фестиваля Науки "NAUKA 0+". В эти дни на базе ведущих вузов, музеев, научных центров, промышленных предприятий и выставочных площадок прошло множество научно-популярных мероприятий и увлекательных интерактивных выставок. Основные площадки Фестиваля разместились в "Экспоцентре" на Красной Пресне, Фундаментальной библиотеке МГУ и в Шуваловском корпусе МГУ.

В этом году центральной темой Фестиваля стало 150-летие открытия Периодической системы химических элементов.

На проводимом в рамках Фестиваля Международном конкурсе научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ "Ученые будущего-2019" ученик 10 класса Школы №1537 Михаил Ж. представил свой инженерный проект на секции "Техника и инженерные науки", в финал которого он был приглашен после жесткого предварительного отбора из числа авторов более 100 поданных работ со всей России и других стран. Проект вызвал неподдельный интерес у членов жюри и других участников конкурса, получил высокую экспертную оценку и ценные рекомендации по дальнейшему развитию и внедрению в практическое использование.

ИЗОБРЕТАЕМ! ТВОРИМ! СОЗИДАЕМ!