Семинар "Взаимодействие программы "Профессиональное обучение без границ" с инженерными классами" 27.10.2020

28 октября 2020 г. состоялся семинар "Взаимодействие программы "Профессиональное обучение без границ" с инженерными классами". В рамках сеиинара учитель информатики И.В.Таржанов И.В. о рабочей специальности "Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин", которую ученики школы могут освоить в рамках реализации городского проекта. В ходе обучения ученики на углублённом уровне осваивают работу с программным пакетом прикладных программ Microsoft Office, графических программ Adobe, знакомятся с основами web-дизайна и работой с симулятором сети Cisco Packet Tracer. Полученные знания ученики смогут использовать при работе на различных должностях, связанных с информационными технологиями. По завершении курса обучающиеся сдают итоговый экзамен. Стоит отметить, что с момента начала реализации проекта свидетельства по этой специальности получили более 100 учеников нашей школы.