Проект Ассоциации выпускников Лицея №1537 "Новое поколение – о новых технологиях" 30.05.2017

Лучшие выпускники Лицея информационных технологий №1537 разных лет поделились опытом с младшими товарищами и провели увлекательные мастер-классы в области использования современных и перспективных технологий IT-сферы.

Весной 2017 года Ассоциация выпускников Лицея информационных технологий № 1537 совместно с проектным офисом "Школа новых технологий" реализовали новый уникальный городской проект – серию интерактивных познавательных семинаров (в формате вебинаров) "Новое поколение – о новых технологиях".

Лучшие выпускники Лицея №1537 разных лет – представители нового поколения IT-специалистов (ныне – молодых сотрудников крупных IT-компаний, аспирантов, студентов IT-специальностей вузов), обладающие успешным опытом реальной практической деятельности в IT-индустрии, – провели серию городских вебинаров для учеников 7-11 классов общеобразовательных школ города Москвы. На вебинарах ребята получили возможность в увлекательной форме и на понятном им языке познакомиться с обзором конкретных примеров современных и перспективных технологий IT-сферы. Cреди затронутых тем: средства и методы обработки изображений, тенденции разработки мобильных приложений, технологии машинного обучения, инструментарий современной студии Интернет-решений, IT-предпринимательство и стартапы и др.