17 февраля 2021 года учащиеся 10-го Педагогического класса под руководством педагога-психолога Можаевой О.С. провели в 5 «А» классе интерактивную игру по профилактике буллинга 19.02.2021

«Путешествие на остров Дружбы». Целью мероприятия было, с одной стороны, дать возможность будущим педагогам почувствовать себя в роли учителя и наставника, с другой, - сплотить коллектив 5 «А» класса, в котором адаптация учащихся была осложнена карантином, и им было особенно важно проиграть ситуации, связанные с общением в классе. В ходе игры ребята преодолевали трудности, решали проблемные ситуации, учились высказывать мнения и слушать друг друга, брать на себя ответственность и находить слова поддержки для одноклассников. Итогом игры стало создание Замка Мечты, в котором пятиклассники отразили те качества в товарищах и явления в повседневности, которые хотели бы видеть в своём классе.

Мы планируем провести серию классных часов, которые помогут учащимся 10

«А» приобрести необходимый педагогический опыт, а пятиклассникам дадут возможность сплотиться и лучше узнать друг друга.