24 февраля 2021 года состоится очередное тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей. 19.02.2021

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как: - обеспечение безопасности в образовательной организации - поступление в предпрофессиональные классы - о подготовке рабочей программы воспитательной работы - об использовании кожных антисептиков

Профориентацию, воспитание и безопасность в школе обсудят на общегородском онлайн-совещании для родителей

Эксперты расскажут о профессиональном самоопределении и различных аспектах безопасности в школах.
Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 24 февраля включаеттакие актуальные темы как поступление в предпрофессиональные классы и ранняя профориентация детей, как с точки зрения психолога можно помочь детям разобраться в выборе будущей сферы деятельности, профессиональное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и другие темы. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала пройдет в сопровождении сурдоперевода.
Методист Городского психолого-педагогического центра Варвара Лаврентьевапредставитлайфхаки для детей и родителей, которые помогут в выборе профессионального пути.
Как поступить в предпрофессиональные классы, расскажет директор Образовательного центра «Протон» Самира Караханова.
Темой выступления председателя Московской городской ассоциации детей-инвалидовЮлииКамал станетанонс мероприятия, целью которого станет знакомство родителей с возможностями профессионального обучения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Директор школы № 2103 Алексей Лапков расскажет об участии родителей в разработке и будущей реализацииРабочей программы воспитания и социализации образовательной организации.
Различные аспекты обеспечения безопасности обучающихся, правилах и мерах, а также об ответственности родителей, разъяснят два спикера - заместитель начальника Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы Алексей Журавлев и старшийпрокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетние прокуратуры города МосквыМарина Князева.
О том, кому и насколько часто нужно и можно использовать кожные антисептики,расскажет сотрудник «Центра гигиенического образования населения» РоспотребнадзораТатьяна Шестопалова.
Участники мероприятия также узнают от специалистов Московского центра «Патриот. Спорт» о том, как развивается школьный спорт.
Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Для всех желающих создана возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru Стать участником совещания можно пройдя по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html