День дублера в Школе 1537 05.03.2021

В нашей школе активно развивается предпрофильное образование, в том числе «Новый педагогический класс». В рамках этого проекта в школе прошёл день самоуправления, приуроченный Международному женскому дню. Учащиеся не только примерили на себя роли учителей, но и посетили мастер-классы опытных педагогов, где узнали о структуре урока, вариантах подготовки и проведения занятий, особенностях организации учебного процесса. Учителя взглянули по-новому на учеников, убедились, что им можно и нужно доверять и делегировать, ведь уроки прошли на высшем уровне. Старшеклассники с энтузиазмом готовились к занятиям, знакомились с детьми и открывали в себе скрытые лидерские качества. В «Новом педагогическом классе» многие ученики планируют связать свою жизнь с преподаванием, поэтому сегодняшний день стал для них отличной возможностью проверить свои силы. На этапе рефлексии после мероприятия учителя-дублеры делились эмоциями, говорили, что со стороны преподавание выглядит куда легче, но от этого день стал ещё более интересным!
Благодарим учеников старших классов и коллег, которые с радостью помогали учителям-дублерам в процессе подготовки к урокам.