15-19 марта 2021 в Центре образования прошел «Урок цифры» 01.04.2021

С 15 по 19 марта 2021 года ученики 5-10 классов (учитель информатики Таржанов И.В.) Центра образования приняли участие в «Уроке цифры». На Уроке по теме "Беспилотный транспорт" ученики узнали, как беспилотные автомобили определяют своё местонахождение, как распознают окружающие объекты, предсказывают их поведение и планируют свой маршрут Так же ребята познакомились с техническими деталями реализации этой технологии, узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры),которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге.

При помощи онлайн-тренажёров ученики закрепили полученные знания на практике. После прохождения тренажёра узнали про профессии, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта.